Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 11:22

Уголовные дела возбуждены в отношении пяти застройщиков в Подмосковье, привлекших средства дольщиков

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Деятельность шести застройщиков в Московской области приостановлена по решениям суда в прошедшем году, еще три компании заподозрены в нецелевом расходовании средств дольщиков, сообщили в пресс-службе Минстроя региона в пятницу.

"Уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждены в отношении ООО "Сабидом-инвест", ООО "Регионинвестстрой", АО "Жилищный капитал", ООО "УКС Лавочкина", ООО "Трансфорт". Проводится доследственная проверка в отношении ЖСК "Шервудский лес 2", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в 2016 году в судебном порядке приостановлено осуществление деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, компаний "Стройжилинвест", "Подольский ДСК", "ВВК XX1", "Агентство Новация", "Строймонтажгарант", "Сабидом-инвест".

Кроме того, как добавили в пресс-службе, выявлены признаки нецелевого использования долевых средств при проверке застройщиков "УКС Лавочкина", "Трансфорт", "Ипотечная компания М-6". Материалы для проверки направлены в Прокуратуру Московской области и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции главного управления МВД по Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще