Новости Подмосковья 17 февраля 2017 г. 10:53

Застройщики Подмосковья оштрафованы почти на 45 млн за нарушения при строительстве с долевым участием граждан в 2016 году

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Минстрой Подмосковья возбудил более 640 административных дел в отношении застройщиков, привлекающих средства дольщиков при строительстве жилья, по фактам нарушений Федерального закона № 214 в прошедшем году, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"В результате проведенных проверок в отношении подмосковных застройщиков в 2016 году возбуждено 644 дела об административных правонарушениях, по рассмотрению которых уполномоченным должностным лицом министерства вынесено 610 постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения действующего законодательства в области долевого строительства и наложены штрафы на сумму 44,7 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как уточнили в ведомстве, основные нарушения застройщиков связаны с несоблюдением сроков строительства домов, непредставлением в контролирующий орган отчетности или представлением неполных или недостоверных сведений, нарушением правил и порядка размещения проектной документации в открытом доступе.

В пресс-службе добавили, что с января по декабрь 2016 года Минстрой Московской области направил строительным компаниям 773 предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, в том числе 425 - по перестрахованию гражданской ответственности застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще