Новости 16 февраля 2017 г. 15:50

Калужская область расширила список инвесторов -получателей льгот

Калуга. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в четверг приняли поправки в региональный закон о господдержке инвесторов, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Так, раньше льготами по налогам на прибыль и на имущество пользовались только предприятия, модернизирующие производство и зарегистрированные на территории области в качестве юридических лиц. Теперь, с принятием закона, система льготирования распространится и на расположенные на территории области филиалы компаний-инвесторов.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, ранее получению льгот филиалами мешал тот факт, что они не являются самостоятельными юридическими лицами, хотя и выступают крупными налогоплательщиками и вносят существенный вклад в формирование областной казны.

Как следует их финансово-экономического обоснования документа, после принятия закона предположительный объем выпадающих доходов за период 2017-2019 гг. составит около 52 млн рублей. Их компенсируют дополнительные поступления за аналогичный период от вновь созданных и модернизированных рабочих мест, в основном, за счет налога на доходы физических лиц (около 4,7 млн. рублей), доходов от дополнительной прибыли в результате повышения уровня обновления и модернизации производства (около 47,6 млн рублей), а также от уплаты налога на имущество на модернизированное имущество после окончания льготного периода (около 22,8 млн рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще