Новости 16 февраля 2017 г. 12:35

Административное дело возбуждено против коммунальщиков Минобороны за долги по зарплате на 28 млн рублей

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военная прокуратура Ивановского гарнизона выявила задолженность по зарплате перед работниками обособленного подразделения "Верхневолжское" АО "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" ("ГУ ЖКХ") на сумму более 28 млн рублей, сообщает Главная военная прокуратура.

Нарушение было выявлено в ходе проверки. В частности, выяснилось, что почти 1,5 тыс. сотрудникам указанного подразделения, работающих на территории Ивановской, Ярославской, Костромской и Вологодской областей, не была выплачена зарплата за декабрь 2016 года.

В связи с этим в отношении юридического лица АО "ГУ ЖКХ" возбуждено административное дело по ч.6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в трудовую инспекцию для рассмотрения.

"В отношении руководства организации осуществлено прокурорское реагирование, потребовано в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по оплате труда", - говорится в сообщении.

АО "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" оказывает услуги по техобслуживанию, водо- и теплоснабжению военных городков министерства обороны во всех Вооруженных силах, в том числе в Ивановском гарнизоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще