Новости 16 февраля 2017 г. 12:11

Совладелец Русского международного банка и депутат Госдумы приобрели право распоряжаться 24,5% акций "Курскрезинотехники"

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Право распоряжаться 24,54% акций ОАО "Курскрезинотехника" ("КРТ") приобрели Николай Заволокин совместно с Александром Брыксиным, следует из сообщения "КРТ".

При этом, как сообщают региональные СМИ, речь идет о члене совета директоров "КРТ", совладельце АО "Русский международный банк" (РМБ) Н.Заволокине и депутате Государственной Думы РФ от Курской области А.Брыксине.

В материалах компании уточняется, что Н.Заволокин получил право прямого совместного распоряжения голосующими акциями совместно с иными лицами по договору доверительного управления ценными бумагами.

В "Курскрезинотехнике" "Интерфаксу" отказались комментировать детали сделки.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года РМБ лишился права распоряжаться 24,54% акций компании в связи с расторжением договора доверительного управления. Причины расторжения договора не указывались.

В соответствие со списком аффилированных лиц на 31 декабря 2016 года, 63,08% акций "КРТ" принадлежат главному владельцу компании - Радику Мингазову, членам совета директоров предприятия Александру Бородаеву и Владимиру Гордееву принадлежат 4,48% и 4,27% акций, соответственно.

Уставный капитал ОАО "Курскрезинотехника" составляет 54 млн 125 тыс. 907 рублей, он разделен на 1 млн 629 тыс. 733 обыкновенные и 116 тыс. 264 привилегированные акции номиналом 31 рубль каждая.

Завод "Курскрезинотехника" образован в 1948 году, производит плоские ремни, конвейерные ленты, клиновые и вентиляторные ремни, рукава с металлооплеткой, формовые и неформовые изделия. Также на предприятии есть цех гуммировки валов и химаппаратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще