Новости 16 февраля 2017 г. 12:02

Суд продлил на три месяца конкурсное производство в "Орелавтодоре"

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ОАО "Орелавтодор" и продлил срок конкурсного производства в отношении компании, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Конкурсный управляющий "Орелавтодора" обратился в суд с ходатайством о продлении конкурсного производства на три месяца в связи с тем, что не закончена реализация имущества должника и не удовлетворены требования кредиторов", - уточнила управляющая делами суда Ангелина Кудряшова.

Конкурсное производство продлено до 24 мая, рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 22 мая.

"Орелавтодор" был признан банкротом в апреле 2016 года. В отношении компании было начато конкурсное производство сроком на полгода, конкурсным управляющим назначен член НП СОАУ "Меркурий" Руслан Чернявский.

Инициатором банкротства выступило ООО "Тантал", которое заявило о долге "Орелавтодора" в размере 30,3 млн рублей.

В сентябре 2016 года арбитраж удовлетворил ходатайство Р.Чернявского и освободил его от обязанностей конкурсного управляющего. В октябре 2016 года конкурсным управляющим был назначен член Союза АУ "СРО Северная Столица" Николай Чистяков, который подал ходатайство о продлении срока конкурсного управления на полгода. В ноябре 2016 года ходатайство Н.Чистякова было удовлетворено.

В суде в рамках дела о банкротстве еще не завершены рассмотрения требований о включении в реестр требований кредиторов должника. На данный момент совокупный долг "Орелавтодора" составляет 75,5 млн рублей, в том числе около 23,5 млн рублей, заявленных УФНС России по Орловской области.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Орелавтодор" образовано в 2006 году. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. В настоящее время ОАО находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще