Новости 16 февраля 2017 г. 12:00

Фестиваль современного искусства стартует в Брянской области

Брянск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XXIX Международный фестиваль современного искусства имени композитора Николая Рославца и художника Наума Габо открывается в четверг в Брянской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что в фестивале имени известных авангартистов прошлого века примут участие представители различных форм и жанров современного русского и зарубежного искусства.

Открытие фестиваля, который продлится до 15 марта, состоится на родине Н.Рославца в Суражском районе.

В рамках фестиваля в Сураже, Брянске и Клинцах будет работать передвижная книжная выставка "Русский авангард 20 века", пройдут концерты Московского ансамбля современной музыки, конференция преподавателей образовательных учреждений региона "Музыка современных композиторов для детей и юношества".

Завершится фестиваль публичной лекцией "Русская художественная литература рубежа 19-20 веков" из цикла "Виртуальные путешествия по эпохам и стилям".

1 марта состоится концерт "Содружество талантов Испания-России-Финляндия". В программе концерта прозвучат произведения Федерико Момпу, Эйноюхани Раутаваара, Александр Гречанинова и Марка Белодубровского.

Фестиваль проходит в Брянске с 1985 года. В нем участвовали известные российские деятели культуры: Михаил Шемякин, Вячеслав Колейчук, Татьяна Гринденко, Полина Осетинская, Михаил Березницкий, Сергей Юрский, Михаил Казаков, Константин Райкин, Евгений Гришковец и другие. Его гостями были композиторы и музыканты из Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии. Швейцарии, Франции, Венгрии, Чехии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще