Новости 16 февраля 2017 г. 11:15

"Тулэнерго" в 2016г увеличило количество техприсоединений к сетям компании на 16%

Тула. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья"-"Тулэнерго" в 2016 году выполнил 8 тыс. 669 договоров на технологическое присоединение к электросетям на общую мощность 140 МВт, сообщает пресс-служба филиала.

В 2015 году компанией было исполнено 7 тыс. 485 договоров общей мощностью 161,94 МВт. Таким образом, за год количество выполненных заявок на техприсоединение увеличилось на 15,8%.

Число заключенных договоров на техприсоединение в энергокомпании не уточняют.

При этом, по данным предприятия, за минувший год было подключено к электросетям 603 юридических лица и обеспечено электроэнергией 8 тыс. 66 объектов индивидуального жилищного строительства.

Услуги техприсоединения, в первую очередь, касались обеспечения электроэнергией крупных жилых комплексов Ленинском районе Тулы, новых производств и расширения комплексов в Алексинском районе и городе Донской.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в ПАО "Россети") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще