Новости 15 февраля 2017 г. 19:21

Психологов, работающих с подвергшимися насилию детьми, надо защитить законом - детский омбудсмен

Воронеж. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ближайшее время будет рассмотрена инициатива следственного управления СКР по Воронежской области о защите психологов, работающих с детьми, повергшимися насилию, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова журналистам в среду.

"Сегодня во время посещения Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей мы говорили о необходимости обеспечить защиту не только детям, которые подверглись насилию, но специалистам, которые с ними работали и родственникам ребенка. С такой инициативой выступает Следственный комитет по Воронежской области", - сказала А.Кузнецова.

Детский омбудсмен в ходе рабочей поездки в Воронеж посетила Областной перинатальный центр, работающий в составе БУЗ ВО "Воронежская областная больница N1", областной Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей и областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды".

Во время экскурсии по центру психолого-педагогической поддержки руководитель СУ СКР по Воронежской области Кирилл Левит рассказал А.Кузнецовой о том, что психологи, работающие с детьми, подвергшимися насилию, не защищены законом от угроз со стороны подозреваемых в совершении этих преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще