Новости 15 февраля 2017 г. 15:56

Москвичка попала под следствие после ДТП в Тверской области, в котором погибли воспитанник и два работника школы-интерната

Тверь. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В отношении жительницы Москвы, ставшей виновницей ДТП в Тверской области, в результате которого погибли два работника школы-интерната и ее воспитанник, возбуждено уголовное дело, сообщили в среду "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Тверской области.

"По версии следствия, 13 февраля 2017 года в 15:18 мск на 57-ом километре автодороги "Тверь-Бежецк-Весьегонск" 41-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai, не справилась с управлением автомобиля и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем "ВАЗ", принадлежащим Бежецкой школе-интернату для детей-сирот", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате находившиеся в автомобиле "ВАЗ" водитель и сотрудник школы-интерната скончались на месте происшествия, 8-летний и 13-летний воспитанники учреждения были госпитализированы в районное медицинское учреждение, затем в областную больницу Твери, где 13-летний мальчик от полученных травм скончался.

"С участием следователя-криминалиста и сотрудников УМВД России по Тверской области произведен осмотр места происшествия. Следователи тщательно проверяют все обстоятельства произошедшего и изучают условия, которые привели к трагедии", - отметил представитель СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Ранее сообщалось, 13 февраля на 57-ом км автодороги "Тверь-Бежецк-Весьегонск" в Рамешковском районе Тверской области при столкновении двух автомобилей погибли два работника Бежецкой школы-интернаты №1 и 13-летний воспитанник учреждения. Еще один восьмилетний ученик интерната с травмами госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще