Новости 15 февраля 2017 г. 14:33

Тверской холдинг "ТЖБИ-4" вложил в модернизацию белгородской "дочки" 100 млн рублей

Белгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белгородский завод ЖБИ и труб" (ООО "ТЖБИ", входит в холдинг "ТЖБИ-4", Тверь) модернизировало производство за 100 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"В 2011 году, когда на промплощадку бывшего завода ООО "Белгородский завод ЖБИ" в поселке Маслова Пристань пришел тверской инвестор, завод простаивал более двух лет. Для возрождения производственного потенциала были обновлены имеющиеся цеха и построены новые", - пояснила агентству руководитель предприятия Ольга Шишкина.

За время модернизации построены и введены в эксплуатацию цех по производству железобетонных изделий площадью 3,2 тыс. кв. м, новый арматурный цех площадью 1,1 тыс. кв. м, газифицированы промышленные объекты завода - с пара на газ переведены все технологические процессы, частично заменено оборудование, приобретена техника.

По словам руководителя завода, в его модернизацию вкладывались собственные средства холдинга "ТЖБИ-4", но динамика инвестиций резко сократилась с началом кризиса в отрасли. Объемы изготовленного железобетона за последние три года сократились с 24 тыс. куб. м в 2014 году до 14,2 тыс. куб. м в 2016 году, хотя мощности позволяют выпускать продукции в три раза больше. В связи с этим сроки окупаемости, которые предварительно оценивались в 5-7 лет, передвинулись к 12 годам.

"Программы развития сокращены, однако техническое перевооружение последовательно осуществляется. Так, в начале текущего года завершена реконструкция линии по выпуску 2-метровых железобетонных колец, которые используются в строительстве очистных сооружений. Новая установка по производству колец позволит улучшить их качество и почти в 10 раз увеличить производительность линии", - уточнила О.Шишкина.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТЖБИ" зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. 70% уставного капитала принадлежит АО "ТЖБИ-4"(Тверь), 30% - директору АО "ТЖБИ-4" Александру Рыбакову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще