Новости 15 февраля 2017 г. 13:11

Аукцион по продаже имущества одного из старейших винзаводов Белгородской области не состоялся

Белгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аукцион по продаже имущественного комплекса ОАО "Ливенский винодельческий завод" признан несостоявшимся, сообщается на официальном сайте для размещения информации о торгах.

На аукцион были выставлены два лота: здания, сооружения и земельный участок площадью 24,5 тыс. кв. м с начальной ценой 6 млн рублей и два земельных участка общей площадью 2,4 тыс. кв. м с расположенным на них зданием склада площадью 457,9 кв. м начальной ценой 1,2 млн рублей.

Аукцион по продаже лота N1 признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок, по лоту N2 - в связи с наличием единственного участника.

Ранее сообщалось, что решение о ликвидации предприятия было принято собственниками в июне 2016 года из-за того, что на протяжении последних лет одно из старейших предприятий Красногвардейского района было убыточным.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Ливенский винзавод" зарегистрировано в 1993 году в Красногвардейском районе Белгородской области на базе предприятия, созданного в 1910 году. 99,19% компании принадлежит ООО "Славияагротрейд" (Белгородская область). Завод специализировался на производстве сидра, яблочного повидла и пюре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще