Новости 15 февраля 2017 г. 12:24

Врио рязанского губернатора Любимов пообещал при формировании своей команды опираться на местные кадры

*** Он предложил бывшему главе региона Ковалеву стать советником губернатора на общественных началах

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани в среду в здании областной думы состоялось официальное представление врио губернатора Рязанской области Николая Любимова депутатам регионального собрания, сообщил корреспондент "Интерфакса".

В церемонии приняли участие бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев, члены регионального правительства, представители министерств и ведомств.

Н.Любимова представил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, отметив, что врио губернатора является опытным управленцем и его профессиональный опыт пригодится области.

"Рязанская область не ресурсный регион, но тут есть громадный промышленный и кадровый потенциал и можно многого добиться", - сказал А.Беглов.

Полпред президента поблагодарил О.Ковалева за работу и выразил уверенность, что бывший глава региона будет востребован на федеральном уровне и продолжит работу на благо Рязанской области.

В свою очередь Н.Любимов сообщил, что предложил О.Ковалеву стать советником губернатора на общественных началах.

"В своей работе я планирую опираться на местные кадры и совсем не собираюсь привозить сюда чиновников из Москвы или Калуги", - сказал он.

Врио губернатора добавил, что очень благодарен президенту Владимиру Путину за столь ответственное назначение и пообещал, что приложит все силы для дальнейшего развития Рязанской области.

Ранее рязанский губернатор О.Ковалев подал заявление о досрочном сложении полномочий. Со своей стороны президент РФ подписал указ об его отставке, назначив Н.Любимова врио главы региона.

Н.Любимов родился в 1971 году в Калуге. В 2004 году он был назначен министром экономического развития Калужской области, в 2007 году занял пост мэра Калуги, а в 2010 году перешел на должность заместителя губернатора региона. С 2011 года Н.Любимов руководил администрацией губернатора. В 2015 году он покинул этот пост в связи с избранием в областную думу по списку "Единой России", где позднее стал председателем законодательного собрания. В 2016 году Н.Любимов был избран депутатом в Госдумы РФ от фракции "Единая Россия", работал в комитете по бюджету и налогам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще