Новости Подмосковья 14 февраля 2017 г. 19:46

Десять регионов России представят свои промыслы на фестивале "Широкая Масленица" в Клину

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Товары и сувениры из десяти регионов России смогут приобрести гости фестиваля "Широкая Масленица", который пройдет в Клину 24-26 февраля, сообщает пресс-служба администрации Клинского района.

"С 24 по 26 февраля в Клинском районе пройдет фестиваль "Широкая Масленица". В эти дни в Клину на Советской площади на традиционной ярмарке около 10-ти регионов России представят свои народно-художественные промыслы", - говорится в сообщении.

На ярмарке можно будет приобрести гончарные и керамические изделия из Ярославской области, Елецкие кружева из Липецкой области, оловянную миниатюру и белевскую пастилу из Тульской области, вязанные вручную из козьего пуха изделия из Волгоградской области, деревянные сувениры из Владимира и Твери.

Также на ярмарке будут представлены фарфор и гжель из Раменского района, пряники, обереги, картины и сувениры ручной работы из Луховицкого района, отметили в администрации.

Клинские умельцы представят лоскутные куклы, посуду из глины, сувенирную продукцию из кожи и дерева, ёлочные игрушки и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще