Новости 14 февраля 2017 г. 19:21

Белгородский полицейский, "крышевавший" торговцев спиртным, получил 3 года колонии

Белгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал оперуполномоченного ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевка Александра Нарыкова виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Суд установил, что в марте 2016 года оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции райотдела полиции А.Нарыков вместе с напарником договорились с предпринимательницей, торгующей спиртным в розницу, о покровительстве. В частности, они обещали женщине не привлекать ее к ответственности за продажу алкоголя в неположенное время.

По данным следствия, с марта по июнь 2016 года за свои услуги полицейские получили от нее 60 тыс. рублей.

"В ходе следствия А.Нарыков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство. В отношении второго участника группы дело направлено в суд для рассмотрения по существу в феврале 2017 года", - уточняется в сообщении.

За совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), суд назначил А.Нарыкову наказание в виде 3 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще