Новости Подмосковья 14 февраля 2017 г. 19:02

Сеть зоомагазинов арендовала почти 9 тыс. кв.м подмосковных складов

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сеть зоомагазинов "Бетховен" арендовала 8,7 тыс. кв.м складских площадей в Наро-Фоминском районе Московской области, сообщила компания Сolliers International, выступившая консультантом сделки.

Как уточняется, сеть арендовала помещения в логистическом парке "Крекшино", общая площадь которого составляет 250 тыс. кв.м. Девелопер проекта - компания Malltech. Крупнейшими арендаторами комплекса являются BMW, Panalpina, S3, "Детский Мир", "Лудинг" и другие.

Сумма сделки и срок арендного соглашения в сообщении не указаны.

"Бетховен" - крупнейшая российская розничная сеть зоомагазинов. Она работает на рынке с 1993 года и насчитывает 58 торговых точек в Москве и Московской области. Ассортимент каждого магазина состоит более чем из 17 тыс. наименований.

Как сообщали ранее эксперты Cushman&Wakefield, стоимость аренды складов класса А в Московском регионе в IV квартале 2016 года снизилась на 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, составив 3,5-3,8 тыс. рублей за кв.м в год без НДС. Отмечалось, что снижение ставок не привело к понижению доли вакантных площадей, в течение года вакансия в классе А стабильно держалась на уровне 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще