Новости 14 февраля 2017 г. 17:55

Новый главный архитектор Воронежа может быть избран по конкурсу

Воронеж. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил на конкурсной основе выбрать нового главного архитектора областного центра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Такие рекомендации глава области дал во вторник во время его встречи с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой.

Место главного архитектора в настоящее время остается вакантным. По словам М.Раковой, у членов воронежской организации Союза архитекторов России нет единого мнения по кандидатуре.

В январе текущего года экс-руководителю управления главного архитектора администрации Воронежа Антону Шепелеву было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, главный архитектор с начала 2016 года по январь 2017 года получил от директора воронежской организации в качестве вознаграждения "за совершение действий в интересах коммерческого предприятия" 500 тыс. рублей. Деньги чиновник получал лично или на банковскую карту.

25 января Ленинский районный суд Воронежа избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком по 23 марта.

26 января А.Шепелев уволился из мэрии по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще