Новости 14 февраля 2017 г. 16:29

Муниципальная транспортная компания Белгорода вновь на грани банкротства

Белгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "АТИ" (Липецк) подало в арбитражный суд заявление о признании банкротом МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ"), следует из картотеки арбитражных дел.

В материалах суда говорится, что требования кредитора подтверждены вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Липецкой области от 18 марта 2016 года по делу о взыскании задолженности по договору поставки в размере 2,1 млн рублей.

По указанному договору ООО "АТИ" поставляло транспортной компании Белгорода запасные части для автомобилей. МУП "ГПТ" исполнило обязательства по оплате запчастей частично, в результате чего возникла задолженность.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 6 марта.

Ранее сообщалось, что в 2016 году заявление о банкротстве МУП "ГПТ" подало воронежское ООО "ФоресАвто", которому предприятие задолжало 1,7 млн рублей по договору о техническом обслуживании и ремонте транспортных средств. Впоследствии "ФоресАвто" отказалось от своих требований, поскольку с должником было достигнуто соглашение о погашении долга в рассрочку.

По данным "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

ООО "АТИ" зарегистрировано в 2005 году в Липецке. Основной вид деятельности - торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Владеют компанией физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще