Новости 14 февраля 2017 г. 16:22

Воронежская кондфабрика в 2016г сократила объем производства на 9%

Воронеж. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Воронежская кондитерская фабрика" (ВКФ, входит в холдинг "Объединенные кондитеры") в 2016 году произвело 25,5 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 8,9% меньше, чем в 2015 году, следует из отчета предприятия.

Сокращение объема производства обусловлено значительным повышением цен на продукцию фабрики, снижением потребительского спроса и объема продаж, говорится в отчете.

При этом в 2016 году на ВКФ была проведена модернизация цехов, оптимизация ассортиментного портфеля; увеличена численная дистрибуция в регионе, разработаны кондитерские новинки формата "эконом", улучшено качество продукции, усовершенствован внешний вид упаковок кондитерских изделий, отмечается в отчете.

Основными рынками сбыта продукции ВКФ в прошлом году являлись Воронежская и Свердловская области, Москва, Ростовская область и Ставропольский край.

Воронежская кондитерская фабрика - крупное предприятие по производству кондитерских изделий. С 2003 года кондитерская фабрика входит в холдинг ООО "Объединенные кондитеры", объединяющее более 15 предприятий отрасли по всей России, в том числе ОАО "Рот Фронт", ОАО "МКФ "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще