Новости Подмосковья 14 февраля 2017 г. 15:20

Объем захораниваемых отходов в Подмосковье сократится на 60% к 2026 году

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Благодаря принятой схеме обращения с отходами, в Подмосковье к 2026 году сократится почти на две трети объем захораниваемых отходов, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Принятая территориальная схема обращения с отходами позволяет систематизировать распределение мусора, включив в нее все предприятия, работающие в этой отрасли, наладить в Подмосковье технологическую цепочку обращения с отходами. Это позволит к 2026 году сократить на 60% объем захораниваемых отходов", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Как поясняют в министерстве, обработка отходов включает в себя раздельный сбор на контейнерных площадках у домов, промышленную сортировку мусора, извлечение полезных фракций, топлива, производство органических удобрений и в самом конце технологического цикла - заводы термического обезвреживания.

Первым шагом к систематизации отрасли будет готовящийся конкурсный отбор региональных операторов по обращению с отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще