Новости Подмосковья 14 февраля 2017 г. 13:06

Стандарт работы организаций, эксплуатирующих линии наружного освещения, планируют ввести в Подмосковье

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Поправки, предусматривающие введение единого стандарта работы организаций, эксплуатирующих линии наружного освещения, планируется внести в закон Московской области "О благоустройстве", сообщил во вторник министр энергетики региона Леонид Неганов.

"Еще одно направление нашей работы - приведение всех эксплуатирующих организаций Московской области к единому стандарту для того, чтобы перегоревшие фонари менялись в установленные сроки и проводились регламентные работы", - сказал Л.Неганов по окончании заседания правительства Московской области в Красногорске, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Министр добавил, что каждый элемент линий наружного освещения должен регламентно обслуживаться, в ином случае может возникнуть техническая неисправность.

Профильное ведомство уже разработало и довело до сведения муниципалитетов методические рекомендации по эксплуатации линий наружного освещения, добавил Л.Неганов.

"В этом году, надеюсь, соответствующие изменения в закон "О благоустройстве" будут внесены, и мы примем обязательно регламент проведения эксплуатационных работ, в соответствии с которым будут приведены все договора на эксплуатацию с эксплуатирующими организациями", - добавил Л.Неганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще