Новости 14 февраля 2017 г. 12:35

Прокурором Ярославской области утвержден Дмитрий Попов

Ярославль. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума по представлению Генпрокуратуры утвердила Дмитрия Попова на должность прокурора области, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания облдумы.

За кандидатуру Д.Попова на должность прокурора области проголосовали 42 депутата, воздержались трое.

"В регионе сложилась непростая криминогенная обстановка. Из 18 тыс. 300 преступлений, зафиксированных в 2016 году, около половины связаны с хищениями чужого имущества. Также сохраняется процент тяжких и особо тяжких преступлений. Коллеги, в этих и многих других преступлениях предстоит разобраться и выяснить причины", - сказал Д.Попов, выступая перед депутатами.

В качестве ключевых направлений своей работы он обозначил соблюдение прав граждан, трудового, экологического законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, защиту предпринимателей и борьбу с коррупцией.

Дмитрий Попов родился 20 февраля 1977 года в Пятигорске. Окончил Юридический институт МВД РФ. Работал помощником прокурора в Московско-Ярославской транспортной прокуратуре, был следователем в межрайонной прокуратуре Москвы, работал судьей Тверского районного суда Москвы. В последние годы являлся сотрудником Генпрокуратуры.

2 февраля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности прокурора Ярославской области Юрия Верховцева, вышедшего на пенсию после более чем 40 лет работы в органах прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще