Новости Подмосковья 14 февраля 2017 г. 10:45

Подмосковное отделение "Единой России" обсудило реализацию партийного проекта "Экология России" в Московской области

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Московское областное региональное отделение партии "Единая Россия" совместно с Министерством экологии региона провело семинар-совещание, посвященное проблемам сбора, сортировки и переработки мусора, в городском округе Мытищах, сообщили в пресс-службе партийного отделения.

"В осуждении участвуют не только члены регионального отделения партии, но представители общественных организаций. Мы определим рабочую группу, которая возглавит новый партпроект "Экология России" на территории Подмосковья", - приводятся в сообщении слова первого заместитель секретаря подмосковного отделения "Единой России", главы Реутова Сергея Юрова, сказанные в ходе мероприятия.

Как отметили в пресс-службе, участники семинара посетили площадку раздельного сбора мусора и завод по сортировке отходов в Мытищах, ознакомились с линией по переработке старых автомобильных шин для производства резиновой плитки для детских площадок.

Участие в мероприятии приняли министр экологии и природопользования региона Александр Коган, депутаты Госдумы Елена Серова и Лидия Антонова, секретари местных отделений партии, представители общественных организаций.

Как сообщалось, указом президента России 2017 год объявлен годом экологии.

В декабре 2016 года в Подмосковье приняли территориальную схему обращения с отходами, которая разбила регион на семь кластеров. В рамках этой схемы будет проведен конкурс и выбраны семь региональных операторов, которые будут должны обеспечить переработку мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще