Новости 13 февраля 2017 г. 18:07

Губернатор Курской области и глава Газпрома подвели итоги сотрудничества и наметили планы на перспективу

Курск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Александр Михайлов обсудил с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллеров ход газификации региона, сообщает пресс-служба региональной администрации.

С 2004 года "Газпром" построил в Курской области 91 газопровод общей протяженностью около 1,6 тыс. км. На эти цели было направлено 6,8 млрд рублей. Совместная работа компании и администрации региона позволила повысить уровень газификации области за эти годы до 94,7%, говорится в сообщении.

В 2017 году, отмечается в пресс-релизе, планируется построить и ввести в действие шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 109,4 км - в Фатежском-Железногорском, Курчатовском-Льговском, Горшеченском, Глушковском, Конышевском и Кореневском районах.

При этом, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе региона, синхронно до конца лета 2017 года должны быть построены и сданы в эксплуатацию 105,3 км газораспределительных сетей: планируется газифицировать 1308 домовладений, перевести на газ 37 котельных социальных объектов и крупных предприятий АПК.

А.Михайлов и А.Миллер в ходе встречи обсудили вопрос участия "Газпрома" в развитии спортивной инфраструктуры Курской области.

В настоящее время компания продолжает строительство конно-спортивной школы в Курске, а также завершает проектирование семи физкультурно-оздоровительных комплексов.

"Курская область многие годы успешно и конструктивно сотрудничает с концерном "Газпром", администрация региона всегда старается выполнять достигнутые договоренности и принятые на себя обязательства", - приводятся в сообщении слова А.Михайлова, обращенные к А.Миллеру в ходе встречи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще