Новости 13 февраля 2017 г. 16:58

Уголовное дело возбуждено по факту смерти женщины из-за отказа сотрудников "скорой помощи" приехать по вызову во Владимирской области

Воронеж. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти жительницы города Кольчугино Владимирской области из-за отказа сотрудников "скорой помощи" приехать по вызову, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, вечером 31 декабря 2016 года в отделение "скорой помощи" Кольчугинской ЦРБ поступил вызов от местной жительницы, которая обнаружила рядом с подъездом своего дома женщину без верхней одежды. Медики отказались направить по вызову машину "скорой помощи", ссылаясь на нехватку свободных бригад. Через несколько часов пострадавшая умерла в подъезде дома от переохлаждения. "Скорая помощь" по вызову так и не приехала.

В ходе проверки следователями установлено, что в этот вечер дежурило три бригады "скорой помощи" и у медработника, регистрировавшего вызовы, как минимум дважды была возможность отправить специалистов для оказания помощи погибшей 41-летней женщине.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще