Новости 13 февраля 2017 г. 16:25

Задержан житель Белгородской области, взявший в заложники свою мать

*** По данному факту возбуждено уголовное дело

(дополненная версия)

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция совместно с бойцами Росгвардии провела операцию по освобождению заложницы в Белгородской области, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, утром 13 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов 26-летний мужчина, угрожая ножом, удерживает в заложниках свою мать. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство Управления МВД России по Белгородской области.

"В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции при поддержке бойцов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Белгородской области, подозреваемый был задержан, заложница освобождена", - сказала И.Волк.

Начальник пресс-службы Центрального округа Рогвардии Илья Кренжель сообщил "Интерфаксу", что спецоперацию провели в тот момент, когда переговорщик выходил из квартиры.

"Сотрудники СОБРа Росгвардии вместе с полицейскими воспользовались моментом, незаметно вошли внутрь, обезоружили злоумышленника и освободили удерживаемых в заложниках женщин", - сказал И.Кренжель.

Ранее в Росгвардии сообщали, что человек, захвативший семью в заложники, "предположительно находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения".

Между тем, в связи с этим инцидентом полиция в Белгородской области возбудила уголовное дело.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 206 Уголовного Кодекса РФ (захват заложников)", - сообщила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще