Новости 13 февраля 2017 г. 14:20

Курская область планирует вложить 1 млрд рублей в природоохранные мероприятия

Курск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области в Год экологии намерены вложить 1 млрд руб. в природоохранные мероприятия, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Особое внимание будет уделено заповедным территориям региона. Для мероприятий по их защите будут выделены средства из консолидированного бюджета, финансовую поддержку окажут и крупные предприятия и компании региона.

Кроме этого, в сообщении отмечено, что начнется строительство второй очереди полигона твердых коммунальных отходов в Октябрьском районе Курской области и возведение на нем завода по их сортировке. Также в Курске приступят к расчистке реки Тускарь - работа рассчитана на три года. На это будет направлено более 10 миллионов рублей.

По информации пресс-службы, Курская область регулярно занимает лидирующие позиции в экологических рейтингах. Так, на протяжении последних 8 лет регион стабильно входит в ТОП-10 исследования Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". В прошлом году в рейтинге чистоты Курск занял 5 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще