Новости 13 февраля 2017 г. 13:48

На чемпионате WorldSkills в Брянске выберут лучших молодых плотников, сварщиков, поваров и парикмахеров

Брянск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый чемпионат Брянской области "Молодые профессионалы" - WorldSkills - открывается в Брянске в понедельник, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Состязания молодых рабочих будут проходить в 15 номинациях, в том числе столярное и плотницкое дело; малярные и декоративные работы, сварочные технологии и электромонтаж, мобильная робототехника, поварское дело и парикмахерское искусство.

В рамках чемпионата запланированы "круглые столы" по вопросам подготовки рабочих кадров и опыту международного сотрудничества средних учебных заведений региона, а также мастер-классы известных профессионалов.

Завершится четырёхдневный чемпионат торжественным награждением победителей.

"Молодые профессионалы" - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Участниками движения являются 75 стран. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще