Новости 13 февраля 2017 г. 11:28

Судебный пристав во Владимирской области получил условный срок за избиение свидетеля и попытку задушить водителя

Воронеж. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела судебных приставов Вязниковского района управления ФССП по Владимирской области Александру Боглову, сообщает Следственное управление СКР по региону.

А.Боглов обвинялся в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения, побоях, превышении должностных полномочий, а также в принуждении свидетеля к уклонению от дачи показаний.

По данным следствия, А.Боглов в 2015 году, являясь начальником отдела судебных приставов, отвечал за хранение арестованного имущества. Пользуясь своим служебным положением, он продал арестованную машину КАМАЗ и прицеп своему родственнику за 60 тыс. рублей, в то время как рыночная цена техники составляла 400 тыс. рублей. Вырученные деньги А.Боглов присвоил.

В сентябре-декабре 2015 года, используя свое служебное положение, он ездил на арестованном автомобиле Renault Duster.

Кроме того, А.Боглов, находясь в состоянии алкогольного опьянения во время поездки в служебной машине, несколько раз ударил водителя и попытался его задушить.

Также в июне прошлого года А.Боглов, уже являясь фигурантом уголовных дел, связанных с инцидентами по арестованным машинам, попытался убедить свидетельницу отказаться от дачи показаний, которые указывали на его вину. Он угрожал женщине убийством, несколько раз ударил ее и оттаскал за волосы.

Вязниковский горсуд приговорил пристава к 3,5 годам лишения свободы условно и запретил ему занимать государственные и муниципальные должности на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще