Новости 10 февраля 2017 г. 19:17

Двое браконьеров привлекаются к уголовной ответственности за убийство пяти косуль и кабана в Рязанской области

Рязань. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Михайловском районе Рязанской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконной охоте, сообщила в пятницу пресс-служба Управления МВД России по региону.

В полицию обратился охотинспектор Михайловского охотхозяйства, который сообщил, что во время обхода зоны охраны охотничьих ресурсов у деревни Березово он обнаружил следы отстрела животных. В этом месте какая-либо охота категорически запрещена.

Полицейские, прибыв в лес, нашли следы снегоходов. По ним они вышли на место, где разделали пять убитых косуль и одного кабана. Там же неизвестные погрузили добычу в машины. По следам было установлено, что это "Нива" и" УАЗ". После этого был проведен опрос местных жителей, было установлено, что машины видели в селе Печерники.

"Вскоре полицейские нашли машины злоумышленников и установили, что к незаконной охоте причастны 34-летний житель Михайлова и 26-летний житель Михайловского района. Туши животных, а также два ружья и топор изъяты", - отмечает пресс-служба.

В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще