Новости 10 февраля 2017 г. 14:40

Детский центр по обучению правилам дорожной безопасности создадут в Ярославской области

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский центр по обучению правилам дорожной безопасности будет создан в Ярославской области в рамках проекта "Сложности перехода", сообщила пресс-служба Госавтоинспекции РФ.

"Ярославская область первой подала заявку на организацию детского центра по безопасности дорожного движения в регионе, который начнет свою работу в сентябре этого года. На данный момент определено образовательное учреждение, на базе которого будет вестись работа и выделены ставки на педагогов", - говорится в сообщении.

В Ярославской области организаторы кампании "Сложности перехода" задействовали 30 школ, 25 детских садов, 10 высших и средних специальных учебных заведений, 5 автошкол, 10 автозаправок, 3 регистрационных отдела Госавтоинспекции и Пенсионный фонд.

"В регионе действует областная целевая программа по безопасности дорожного движения, в рамках которой устанавливаются светофоры, тросовые ограждения, искусственные неровности и другие объекты инфраструктуры, но все эти меры не дадут должного эффекта, если не будут подкреплены ежедневной профилактической работой", - цитируются в пресс-релизе слова временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще