Новости 10 февраля 2017 г. 14:24

СКР устанавливает должностных лиц, виновных в гибели двух человек от угарного газа в Гусь-Хрустальном

Воронеж. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Гусь-Хрустальном Владимирской области возбудили уголовное дело по факту смерти двух местных жителей от отравления угарным газом, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в январе текущего года 50-летняя женщина в своей квартире обнаружила сына и супруга в бессознательном состоянии. Почувствовав запах газа, она хотела открыть окно, однако тоже потеряла сознание.

Придя в себя через некоторое время, женщина позвонила своему родственнику. Приехавшие медики констатировали смерть 51-летнего супруга женщины и ее 28-летнего сына.

По заключению экспертов, причиной гибели пострадавших явилось острое отравление угарным газом.

Вместе с хозяевами погибла и их собака.

Семья проживала в двухкомнатной квартире, оборудованной газовой колонкой, в пятиэтажном кирпичном доме. По мнению специалистов, из-за неисправности на газовом оборудовании не сработала защита. Также было зафиксированы нарушения в работе вентиляции и газоотведения.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", будет дана оценка работы должностных лиц обслуживающих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще