Новости 10 февраля 2017 г. 13:05

Полиция сообщает о задержании участника преступной группы, торговавшей фальшивыми документами для въезда в Россию

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция совместно с Федеральной службой безопасности России задержала жителя Москвы, подозреваемого в организации канала незаконной миграции, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"1 февраля в рамках операции по пресечению деятельности межрегиональной группы, специализирующейся на организации канала незаконной миграции на территории Московского региона, Смоленской и Брянской областей был задержан 32-летний москвич, подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных гербовых печатей, штампов и бланков государственных и муниципальных органов власти РФ", - сказала И.Волк.

По ее данным, в течение 2016 года также были задержаны организатор группы, председатель правления одной из общественных организаций по защите прав мигрантов, а также семеро ее активных участников.

И.Волк отметила, что за крупное денежное вознаграждение подозреваемые предоставляли нелегальным мигрантам без фактического пересечения ими Государственной границы Российской Федерации необходимый для проживания пакет документов (визы, миграционные карты, регистрацию по месту пребывания, медицинские справки и т.д.)

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса РФ (Организация незаконной миграции).

Личности других участников группы и заказчиков поддельной продукции устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще