Новости 10 февраля 2017 г. 10:14

Около 15 тыс. человек примут участие в массовой гонке "Лыжня России" в Тверской области

Тверь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный этап Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2017" пройдет в субботу, 11 февраля, в Твери, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На старт выйдут лыжники-любители и профессионалы, ветераны спорта, спортсмены с инвалидностью. Дистанции - от 1 до 7 километров. Гонка будет разделена на несколько этапов, по окончании каждого из них будут награждать победителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пройдет также лыжная гонка среди спортивных семей с детьми от девяти лет и младше. Всего в "Лыжне России", по планам организаторов, примут участие порядка 15 тысяч жителей Верхневолжья.

"В числе почетных гостей "Лыжни России" в Твери будут губернатор Тверской области Игорь Руденя, члены Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин и Андрей Епишин, известные лыжники и ветераны спорта", - рассказали в пресс-службе.

Во время проведения мероприятия будет организована работа анимационных площадок с батутами, лабиринтами, горками и другими зимними развлечениями.

Всероссийская гонка "Лыжня России" проводится с 1982 года, Тверская область принимает в ней участие с 2005 года, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще