Новости 9 февраля 2017 г. 19:15

Владельцев брянской фирмы, 6 лет скрывавшихся в Испании, будут судить по делу о хищении более 740 млн рублей

Брянск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении совладельцев фирмы "Окор", обвиняемых в многомиллионном хищении, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Отмечается, что обвиняемые Михаил Кащук и Ольга Король 6 лет скрывались от правосудия в Испании.

По версии следствия, с октября 2007 года по январь 2009 года они похитили деньги кредитных организаций, а также граждан, которые авансом расплатились с фирмой за автомобили и мебель, но так их и не получили.

Пресс-служба уточняет, что общая сумма ущерба, причиненного более 177 физическим и 17 юридическим лицам, превысила 743 млн рублей. При этом 718 млн рублей были легализованы путем совершения фиктивных финансовых операций.

Отмечается, что с 2010 года обвиняемые находились в международном розыске, и лишь в 2016 году из Испании их экстрадировали в Россию.

М.Кащук и О.Король обвиняются по ст.159 УК РФ (мошенничество организованной группой в особо крупном размере, с использованием служебного положения) и ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере, приобретенных в результате преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще