Новости 7 февраля 2017 г. 15:29

Белгородская область в 2017г получит 500 млн руб. в рамках федеральной целевой программы "Жилище"

Белгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область в 2017 году получит 500 млн рублей на развитие инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы "Жилище", сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на церемонии открытия автодороги под Белгородом во вторник.

"Правительство приняло решение об увеличении финансирования подпрограммы стимулирования жилищного строительства в рамках федеральной целевой программы "Жилище": в прошлом году было порядка 4,5 млрд рублей, в этом году - 20 млрд рублей. В меры поддержки входит строительство внутриквартальных дорожных развязок, социальной инфраструктуры и инженерных сетей", - сказал М.Мень.

Он уточнил, что поддержку на инфраструктуру в 2017 году получат 66 микрорайонов комплексной застройки в 33 субъектах РФ, в том числе и в Белгородской области.

По словам белгородского губернатора Евгения Савченко, выделенные региону средства направят на строительство двух детсадов и школы совместно с детским садом в Краснояружском, Яковлевском и Белгородском районах.

В минувшем году с привлечением средств федерального бюджета был реконструирован участок протяженностью 6,8 км автодороги, которая связывает 13 микрорайонов индивидуальной жилой застройки в направлении села Никольское в Белгородском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще