Новости 6 февраля 2017 г. 11:58

Центр реабилитации диких животных получил территорию для вольеров в Калуге

Калуга. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр реабилитации диких животных "Феникс" начал обустраивать в Калуге собственную территорию для вольерного содержания диких животных, сообщила "Интерфаксу" глава центра Вероника Матюшина.

По ее словам, площадку на окраине города центру предоставил меценат. В вольерах будут размещаться порядка 30 животных, которые сейчас содержаться в "Фениксе". Это волки, еноты и енотовидные собаки, лисы, носухи, аисты, хищные птицы.

При этом В.Матюшина отметила, что количество постояльцев "Феникса" регулярно меняется: в центр приносят пострадавших диких зверей, часть погибает, часть удается выпустить на волю. После открытия посмотреть на обитателей Центра смогут все желающие.

"Мы будем вести просветительскую работу постоянно, иначе наша деятельность сведется к простому собирательству несчастных животных. Просто экскурсионная деятельность будет по договоренности и по определенным дням и часам. Это одно из определяющих положений по центрам реабилитации и это одно из отличий от зоопарков, в которые купил билет и пошел хоть на весь день", - рассказала собеседница агентства.

Официальное открытие планируется на май-июнь, если зоозащитникам удастся к тому моменту собрать деньги на вольеры. "Феникс" существует на средства самих зоозащитников и частные пожертвования.

Центр реабилитации диких животных "Феникс" был создан в Калуге в 2004 году, но до сих пор не имел собственной территории. Одно время животные жили как зооуголок при калужской школе, но руководство попросило освободить помещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще