Новости 3 февраля 2017 г. 17:33

Суд оставил без изменений приговор экс-начальнику УГИБДД Тверской области, осужденному на три года за мошенничество

Тверь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Апелляционная инстанция Тверского областного суда в пятницу оставила без изменения приговор Центрального районного суда Твери от 23 марта 2016 года в отношении бывшего начальника регионального управления ГИБДД Валерия Кучерявых и его бывшей супруги Марины Польшиковой.

В пресс-службе Центрального районного суда Твери "Интерфаксу" сообщили, что приговором суда В.Кучерявых и М.Польшикова признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

"Каждому из подсудимых суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с В.Кучерявых и М.Польшиковой взыскано 5,82 млн рублей в счет возмещения ущерба, причиненного главному управлению региональной безопасности Тверской области.

Ранее сообщалось, что 23 марта 2016 года в Твери вынесен приговор экс-руководителю областного управления ГИБДД В.Кучерявых и его бывшей супруге генеральному директору ООО "Воск-Авто" М.Польшиковой.

Установлено, что с января по июль 2011 года В.Кучерявых принуждал подчиненных составлять фиктивные протоколы об эвакуации транспортных средств в Твери на стоянку "Воск-Авто", которая принадлежала его супруге. За это компания получала субсидию из областного бюджета. В рамках расследования уголовного дела допрошено 1565 свидетелей, проведено более 100 судебных почерковедческих экспертиз. Объем материалов уголовного дела превысил 134 томов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще