Новости Подмосковья 23 января 2017 г. 20:24

Воробьев призвал сделать прозрачной систему получения грантов фермерами

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Система оформления и рассмотрения заявок на получение грантов фермерскими хозяйствами в Подмосковье должна работать "прозрачно" и дистанционно, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

"У нас есть ряд федеральных и региональных программ, которые могут быть применены. (...) Процедура оформления заявок, рассмотрения и выдачи подобных грантов должна быть прозрачной. Достаточно в компьютере заполнить понятную форму и иметь возможность следить за тем, как это делается. Наша задача, чтобы инвестор мог дистанционно решать вопрос", - сказал А.Воробьев на приеме граждан.

В понедельник глава крестьянского фермерского хозяйства в деревне Новосельцево Шатурского района Дарья Фарафонова обратилась к губернатору с просьбой допустить хозяйство к участию в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки для расширения фермы.

"Прошу помочь оформить все необходимые документы, чтобы ферма развивалась", - обратился губернатор к профильным региональным ведомствам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще