Новости Подмосковья 23 января 2017 г. 18:44

Федеральные дороги в Подмосковье убирают лучше, нежели региональные и муниципальные - Госадмтехнадзор

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Лучше всего от снега в Подмосковье убирают федеральные трассы, проходящие по территории региона, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Татьяну Витушеву.

"Больше всего положительных оценок административно-технические инспекторы поставили уборке дорог федерального значения. Эти дороги проходят по территориям 43 из 68 муниципальных образований", - отметила Т.Витушева.

Она пояснила, что инспекторы оценивали качество уборки дорог по шкале: "хорошо", "удовлетворительно" и "плохо". Отметка "хорошо" была поставлена за уборку федеральных трасс на территории 34 муниципальных образований. На удовлетворительно оценили уборку дорог в 9 муниципалитетах. Оценку "плохо" не поставил никто.

Глава подмосковного Госадмтехнадзора добавила, что в оценке дорог регионального и муниципального значения, административно-технические инспекторы чаще всего использовали оценку "удовлетворительно".

"Удовлетворительной была признана уборка дорог регионального значения в 40 муниципальных образованиях, а дорог муниципального значения - в 43", - уточнила Т.Витушева.

По ее словам, не соответствующей действующим нормам зимней уборки были признаны дороги регионального и муниципального значения в Солнечногорском, Истринском, Шатурском и Красногорском районах, а также городских округах Дзержинский и Котельники. Также оценку "плохо" заслужили региональные дороги в Лыткарино, Долгопрудном, Лобне, Ивантеевке и Королеве, а также дороги муниципального значения в Можайском и Рузском районах, городских округах Дубна, Звездный городок и Рошаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще