Новости 23 января 2017 г. 18:03

Воронежский губернатор просит правоохранителей провести проверку в связи со строительством кафе, нарушающим архитектуру областного центра

Воронеж. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к правоохранительным органам с просьбой провести проверку по факту строительства кафе на площади у железнодорожного вокзала "Воронеж-1", которое нарушает архитектурный ансамбль одного из знаковых мест города, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Воспользовались праздничными днями, снесли деревья. Техника, заборы. Я считаю, что это вообще архитектурный бандитизм. Мы с этим уже 8 лет боремся, чтобы оставить поколениям нормальный красивый город", - заявил А.Гордеев на оперативном совещании в понедельник.

Губернатор попросил провести соответствующую работу с управлением главного архитектора городского округа во главе с Антоном Шевелевым и в целом со строительным блоком администрации Воронежа.

"Есть другие факты и примеры, но поганить город мы не дадим никому. Главный архитектор - это человек, который должен стоять на страже интересов города, формировать на 100 лет вперед вообще пространство города, а не работать в интересах коммерческих структур", - подчеркнул глава региона.

Также губернатор поручил мэру областного центра Александру Гусеву серьезно разобраться в этом вопросе и доложить о ситуации и мерах по наведению порядка в строительном блоке.

А.Гусев заверил, что будет проведено служебное расследование, а затем будут подготовлены предложения по реформированию строительного блока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще