Новости Подмосковья 23 января 2017 г. 17:51

Мобильный сервис "Народный инспектор" запустят в Подмосковье в I квартале 2017 года

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья вскоре смогут пожаловаться на нарушения чистоты, порядка и благоустройства с помощью мобильного приложения "Народный инспектор", которое будет частью портала "Добродел", сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова в понедельник.

"Надзорным органам Московской области в настоящее время уже помогают около 900 общественных инспекторов Госадмтехнадзора. С запуском проекта "Народный инспектор" возможность активного участия в наведении чистоты и порядка на территории населенных пунктов Подмосковья получат все желающие жители региона", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

По его данным, внедрить это приложение портала "Добродел" в опытную эксплуатацию планируется в первом квартале 2017 года. Проект предназначен для направления жалоб и обращений на такие темы, как: уборка и содержание дворовых территорий, в том числе от снега и наледи, парковка в неположенных местах, навалы мусора, благоустройство и другие.

"Видеоматериал, доказывающий нарушение, может стать основанием для административного иска к нарушителю или к организации, недобросовестно выполняющей свои обязанности", - поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще