Новости 23 января 2017 г. 17:32

Апелляция удовлетворила жалобу "Керама Марацци" на решение суда о доначислении компании 5,8 млн руб. налога

Воронеж. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Керама Марацци" (Орел, входит в итальянскую Marazzi Group) на решение Арбитражного суда Орловской области и признал недействительным решение инспекции ФНС по г.Орел о доначислении компании налогов на сумму 5,76 млн рублей, сообщается в материала дела.

В декабре 2015 года налоговый орган вынес решение, согласно которому компании "Керама Марацци" за неполную уплату налога на прибыль и имущество в 2012-2013 годах доначислили налог на сумму более 10 млн рублей. Компания в апреле 2016 года обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском о признании этого решения недействительным.

В октябре 2016 года суд, рассмотрев материалы дела, решил удовлетворить иск компании частично и признал незаконными решения налоговой службы о доначислении налогов на сумму 2,3 млн рублей. Остальная часть заявленных требований не была удовлетворена.

Это решение суда стало причиной для двух апелляций, поданных "Керама Марацци" и инспекцией ФНС в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В итоге жалоба налогового органа была отклонена, а апелляция производителя керамической плитки удовлетворена. Суд признал недействительным решение налоговой службы о доначислении налога на прибыль организаций в сумме 5,76 млн рублей, начислении пени по налогу на прибыль в сумме 1,2 млн рублей и штрафа в 1,2 млн рублей.

ООО "Керама Марацци" входит в состав транснационального холдинга Marazzi Group, крупнейшего в мире производителя керамической плитки и санфаянса. Продукция компании под брендом Kerama Marazzi продается в регионах России, в странах СНГ и Прибалтики, в Болгарии, Черногории и Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще