Новости 23 января 2017 г. 16:11

17-летнему подростку в Тамбовской области предъявлено обвинение в убийстве отца, сестры и бабушки

Тамбов. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тамбовской области предъявил 17-летнему подростку обвинение в убийстве его родственников - отца, сестры и бабушки, сообщает в понедельник пресс-служба управления.

Подросток обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что утром 14 января 2017 года, когда вся семья еще спала, подросток взял топор и нанес множественные удары родственникам, преимущественно - по голове, после чего ушел из дома к друзьям.

Вернувшись через несколько часов, он сразу побежал к соседям и сообщил, что его родственников кто-то убил и попросил вызвать "скорую помощь" и полицию. Отец подростка в то время был еще жив.

От полученных телесных повреждений 67-летняя бабушка и 14-летняя сестра обвиняемого скончались на месте происшествия, а 43-летний отец был доставлен в больницу, где через непродолжительное время также скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для определения психического состояния подростка назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще