Новости 23 января 2017 г. 16:06

"ТК "Экотранс" построит в Белгородской области полигон ТБО стоимостью 160 млн рублей

Белгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Транспортная компания "Экотранс" к концу текущего года планирует построить в Белгородской области полигон для хранения твердых бытовых отходов (ТБО) стоимостью 160 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" директор компании Николай Шеин.

"Полигон разместится в Яковлевском районе, под него выделена площадка в 50 га в районе села Задельное. Ввод первой карты полигона размером 6-7 га намечен на конец 2017-начало 2018 года", - сказал Н.Шеин.

Он уточнил, что в настоящее время проект строительства готовится к экспертизе. Финансирование предполагается за счет заемных средств. Срок окупаемости - 7 лет.

Полигон рассчитан на 20 лет работы и сможет принимать около 100 тыс. т отходов в год. Он будет обслуживать не только Яковлевский район, но и близлежащие районы области: Белгородский, Борисовский, Грайворонский, Краснояружский, Ракитянский, Ивнянский.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Транспортная компания "Экотранс" зарегистрировано в 2002 году в Белгороде. Основной вид деятельности - перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами. Компания принадлежит физлицам, совладельцем является Н.Шеин, доля которого в уставном капитале составляет 65%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще