Новости 23 января 2017 г. 15:13

Смоленские "единороссы" приостановили членство в партии депутата, подозреваемого в ряде уголовных преступлений

Смоленск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президиум регионального политсовета "Единой России" принял решение о приостановлении членства в партии депутата Смоленской облдумы, бизнесмена Владимира Куприянова, ставшего фигурантом двух уголовных дел, сообщила пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Отмечается, что решение о приостановке членства в партии В.Куприянова было единогласным. Окончательное решение на этот счет будет принято после завершения следствия или решения суда.

В.Куприянов подозревается в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения (ч.4 ст. 159 УК РФ), а также в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ст. 199.2 УК РФ).

В первом случае речь идет о получении за счет средств регионального бюджета субсидии на компенсацию затрат на приобретение несуществующего оборудования (двух установок проходных для сушки льнотресты) на общую сумму более 2 млн рублей.

Во втором случае В.Куприянов в должности генерального директора ООО "Вяземский льнокомбинат" производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на расчетные счета предприятия, чтобы, как подозревает следствие, избежать погашения задолженность по налогам на общую сумму более 2,25 млн рублей.

В.Куприянов был избран депутатом Смоленской областной думы по одномандатному избирательному округу N22 (Вяземский район) в сентябре 2013 года, входит в состав комитета думы по вопросам агропромышленного комплекса. Является совладельцем и руководителям целого ряда компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще