Новости 23 января 2017 г. 14:15

Работу коммерческих маршруток в Туле взяли на контроль для соблюдения графика движения

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы потребовали от коммерческих перевозчиков соблюдение графика пассажирских перевозок на городских маршрутах, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Всем предприятиям - перевозчикам в декабре 2016 года выданы новые карты маршрутов и свидетельства об осуществлении регулярных перевозок, неотъемлемой частью которых является расписание движения транспорта", - говорится в сообщении.

Это в первую очередь касается предприятий, осуществляющим транспортную работу по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу и включенным в реестр маршрутов регулярных перевозок, отмечается в пресс-релизе.

Сведения о расписании движения транспортных средств размещены на конечных остановочных пунктах по маршрутам следования. Дополнительно с графиком движения транспортных средств можно ознакомиться на сайте администрации Тулы.

В настоящее время стоимость одной поездки в городском общественном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) составляет 20 рублей, при использовании транспортных и универсальных электронных карт - 15 рублей. В коммерческих "маршрутка" цена поездки составляет 20 рублей, в ночные часы в выходные дни - 25 рублей.

Всего в Туле организована 101 маршрутная сеть общественного транспорта, на которых задействовано более 300 единиц общественного и 1 тыс. коммерческого транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще