Новости 23 января 2017 г. 11:01

Липецкая область в 2017г направит 150 млн руб на поддержку малого бизнеса, из них 65 млн руб - федеральные средства

Липецк. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкая область в 2017 году получит из федерального бюджета порядка 65 млн рублей получит для государственной поддержки малого и среднего предпринимательства региона, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что деньги будут направлены на создание необходимой инфраструктуры господдержки и, в первую очередь, регионального центра координации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, готовых поставлять продукцию на экспорт.

Субсидия будет использована также для дополнительной капитализации областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, что увеличит финансовые возможности для выдачи займов кооперативам, на развитие молодежного предпринимательства и др.

"Со своей стороны, областные власти оказывают всемерное содействие как начинающим бизнесменам, так и тем, кто уже готов выйти с производимой продукцией на внешние рынки. Из областной казны в качестве софинансирования на эти цели предусмотрено почти 57 млн рублей, а в целом на реализацию региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в текущем году будет направлено свыше 150 млн рублей", - заявил "Интерфаксу" глава региона Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще