Новости Подмосковья 23 января 2017 г. 10:48

Выставка пейзажей разных стран, снятых подмосковным фотографом Черкасовым, проходит в ЦДХ

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Гости Центрального дома художника на Крымском валу могут ознакомиться с работами фотохудожника из Одинцовского района Подмосковья Анатолия Черкасова в технике платинотипии, которые выставлены здесь до 5 февраля, сообщает сайт одинцовской районной администрации в понедельник.

"Экспозиция, представленная в рамках IV фестиваля "Первозданная Россия", собрала более 80 снимков автора, на которых запечатлены пейзажи разных стран", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на платиновых фотографиях, снятых за последние 10 лет, запечатлены пейзажи России, Украины, Китая, Италии, Японии, Сейшельских островов, Ирана, Маврикия, Камбоджи, Таиланда и Омана.

"Мне 81 год, но я продолжаю жить, творить и радоваться, благодаря своему увлечению. В каждой моей работе есть своя философия. Например, когда я снимал в Донбассе фотографию "Подсолнухи", вспоминал своего отца, который в 1914 году воевал на фронте. Я представил, что подсолнухи без шляпок - это солдаты, которые идут в атаку", - приводятся в сообщении слова А.Черкасова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще