Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 19:37

Расследовать дело о похищении младенца из больницы подмосковного Дедовска в 2014 году будет Управление по особо важным делам СКР

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Делом о похищении в 2014 году ребёнка из подмосковной больницы займётся Управление по особо важным делам Следственного комитета России, говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления СКР по Московской области.

"По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел. К производству следственных действий подключены самые опытные следователи и криминалисты", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи регионального СК нашли мальчика, похищенного еще младенцем из Дедовской больницы в 2014 году, и задержали подозреваемую в преступлении 40-летнюю жительницу Красногорского района.

"Как полагают следователи, женщина, незадолго до этого потерявшая собственного ребенка, проникла в палату родильного отделения и похитила мальчика одного месяца от роду, от которого отказалась биологическая мать. На протяжении двух с лишним лет пережившая трагедию женщина скрывала от родных биографию ребенка, приняв и воспитывая "отказника" как родного", - сказала представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, в рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям подозреваемой. Не исключается, что похищенного мальчика оставят у нее на иждивении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще